На сайте Официальный Татарстан будет организована трансляция торжественного мероприятия, посвященного старту Года 100-летия образования ТАССР

19.12.2019

Торжественное мероприятие, посвященное старту Года 100-летия образования Татарской АССР, будет транслироваться сегодня, 19 декабря, на сайте Официальный Татарстан в режиме он-лайн.

Стать он-лайн участником мероприятия можно, зайдя на главную страницу сайта Официальный Татарстан по ссылке – http://tatarstan.ru/press/broadcast.htm

Напомним, торжественное открытие Года 100-летия образования Татарской АССР пройдет на площадке выставочного комплекса «Казань Экспо» (Концертный зал имени И.Шакирова).

В мероприятии примут участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, другие официальные лица.

Состоится церемония награждения лиц, внесших значительный вклад в развитие республики, а также концерт мастеров искусств.

Начало мероприятия в 16.00 часов

Для справки:

Трансляция старта Года 100-летия образования Татарской АССР будет организована на сайте ИА «Татар-информ», а также на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета».

В концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы республики: Государственный симфонический оркестр РТ, Государственный ансамбль песни и танца РТ, Государственный камерный хор РТ. Вместе с ними на сцену выйдут молодые и талантливые исполнители Филюс Кагиров, Артур Исламов, Алина Шарипжанова, Айдар Сулейманов, Чулпан Юсупова, Марсель Вагизов, Эльмира Калимуллина и др.

На праздничной площадке выступят приглашенные звезды - Альбина Шагимуратова, Зуля Камалова, Алсу Сафина, Ахмед Агади, Ренат Ибрагимов, Альберт Асадуллин.

Ведущим вечера станет актер театра и кино, телеведущий Сергей Шакуров.

В программе запланированы выступления театра танца «Мгновение», лауреатов и победителей республиканского молодежного фестиваля «Созвездие — Йолдызлык».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.