Официальный Татарстан

Алексей Песошин открыл новое здание Чистопольского городского суда

16.12.2019

Чистопольский муниципальный район посетил сегодня с рабочей поездкой Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В рамках визита Глава Правительства РТ посетил ряд производственных предприятий, расположенных на территории ТОСЭР «Чистополь», и открыл новое здание Чистопольского городского суда. 

Первым пунктом рабочей программы стало посещение производства «Обувная компания БАРС». Компания вошла в реестр ТОСЭР в ноябре прошлого года. Первую партию спецобуви предприятие выпустило в этом году. На сегодня создано свыше 50 рабочих мест. Продукция реализуется как в регионах России, так и в странах ближнего зарубежья. 

Далее Алексей Песошин ознакомился с работой завода труб из полиэтилена низкого давления «Гиперион». Производство запущено в этом году. Ожидается, что после выхода на проектную мощность объёмы товарной продукции превысят 2 млн. метров в год. Основными поставщиками сырья стали республиканские предприятия. В рамках инвестпроекта создано 12 рабочих мест. 

Затем Алексей Песошин принял участие в открытии нового здания городского суда. Оно оснащено современными цифровыми системами охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и комплексами пожаротушения. Соблюдены требования по обеспечению безопасности. Судьи и работники обеспечены всеми необходимыми служебными помещениями и залами судебных заседаний. Также имеется зал для проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей. В залах судебных заседаний установлены комплекты видеоконференцсвязи и системы аудиопротоколирования.

«Для выполнения поставленных задач судебная система должна работать в достойных условиях. Мы осмотрели здание, оно построено по индивидуальному проекту. Здесь учтены все логистические особенности, созданы комфортные условия для вашей работы. Поздравляю всех с этим знаковым событием», - сказал Премьер-министр Татарстана в приветственном слове. 

В настоящее время правосудие в Чистопольском городском суде осуществляют 7 судей, включая председателя суда. В аппарате суда работают 29 сотрудников. За прошедший период текущего года рассмотрено свыше 3,9 тыс. дел.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.