13.12.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с визитом в Набережные Челны.

В международном аэропорту Бегишево имени Лемаева Владимира Путина встречали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие официальные лица.

Сразу по прибытии глава государства отправился на завод каркасов кабин ПАО «КАМАЗ». Это самый современный и самый крупный объект, который строился на территории «КАМАЗа» за последние десятилетия.

Далее предполагается, что Владимиру Путину продемонстрируют завод двигателей ПАО «КАМАЗ» - один из крупнейших в стране по производству двигателей и силовых агрегатов. Президент России ознакомится с разработкой автопроизводителя – новым рядным шестицилиндровым двигателем Р6.

Для Владимира Путина также организована выставка продукции производства ПАО «КАМАЗ» - это большегрузы, автобусы и другая техника.

На основном конвейере «КАМАЗа» с участием Владимира Путина состоится торжественный митинг, посвященный 50-летию автогиганта.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.