Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил предприятие «БЕЛАЗ»

12.12.2019

Завод по производству карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что татарстанская делегация во главе с Президентом РТ находится с двухдневным рабочим визитом в Республике Беларусь.

«БЕЛАЗ» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.

Рустам Минниханов посетил музей предприятия, где ознакомился с историей белорусского машиностроительного гиганта. Президенту РТ рассказали об основных этапах развития завода, производственных достижениях, географии поставок карьерной техники и новых разработках Белорусского автомобильного завода.

Затем Рустам Минниханов осмотрел производственные площади предприятия и ознакомился с образцами техники «БЕЛАЗ» на демонстрационной площадке. На испытательном полигоне Президент РТ проехался на рулем карьерного самосвала «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 450 тонн - самого большого в мире.

В завершение визита Рустам Минниханов оставил запись в книге почетных гостей.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.