Официальный Татарстан

Рустам Минниханов дал старт строительству четырех крытых футбольно-регбийных манежей в Татарстане

07.12.2019

Старт строительству крытого футбольно-регбийного манежа в Казани (ул.Чуйкова) дал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В режиме видеоконференцсвязи было положено начало и строительству крытых манежей в Казани (ул. Танковая), в Нижнекамске (ул.Тукая) и в Набережных Челнах (ул.40 лет Победы).

Финансирование всех четырех спортивных объектов ведется из республиканского бюджета.

Проектировщик: ГУП «ТИГП». Авторы, соавторы и участники реализации проекта: ГУП «Татинвестгражданпроект», Министерство спорта РТ, исполкомы Казани, Набережных Челнов, Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, ГКУ «ГИСУ».

«Сегодня мы даем старт строительству сразу четырех футбольных манежей в республике», - сказал Рустам Минниханов. По его словам, это хорошая новость для поклонников спорта.

«Мы живем в тех климатических условиях, когда заниматься футболом можно только в летний период. Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов и в целом на любителях футбола. Поэтому принято решение - в рамках празднования 100-летия ТАССР реализовать такие проекты. Это – специальные спортивные проекты, которые мы уже в следующим году запустим в эксплуатацию. Считаю, что это важное события для нашей республики», - сказал Рустам Минниханов.

В режиме видеоконференцсвязи о начале строительства заявили также Нижнекамск и Набережные Челны.

Для справки:

Строительство одноэтажного тренировочного футбольного манежа с административно-бытовыми помещениями ориентировочной площадью 6 000 кв. м. в Нижнекамске и Набережных Челнах является типовым проектом. Здание включает в себя тренажерный зал, зону ожидания, медицинский блок, помещение охранно-пожарного поста, помещение хранения спортинвентаря, помещение хранения спецтехники.

Проект спортивного сооружения по ул. Танковая в Казани предусматривает строительство одноэтажного футбольного манежа ориентировочной площадью 6 000 кв. м. Здание включает в себя ресепшн, зону ожидания, медицинский блок, помещение охранно-пожарного поста, помещение хранения спортинвентаря, помещение хранения спецтехники.

Срок начала строительства объектов – 2020 год.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.