Официальный Татарстан

В Республике Татарстан завершаются работы по программе капремонта многоквартирных жилых домов 2019 года

07.12.2019

В Республике Татарстан завершаются работы по программе капремонта многоквартирных жилых домов 2019 года. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Ирек Файзуллин назвал муниципальные образования, которые не закончили работы по капремонту. Среди них город Казань. Кроме того, были названы муниципальные образования, которые не сдали представили акты ввода в эксплуатацию объектов после капремонта многоквартирных жилых домов.

Подробнее глава Минстроя РТ доложил о программе строительства детских садов и капремонте объектов дошкольного образования. Так, из 30 объектов (детские сады с яслями) на сегодня завершены строительством и получили разрешения на ввод в эксплуатацию 28 детских садов.

Капитальный ремонт дошкольных учреждений на 5 декабря завершен на 104 объектах из 112. Работы продолжаются на 8-ми объектах.

В республике на 5 декабря работы по капитальному ремонту ресурсных центров завершены на 14 объектах из 15. Выполнение работ ведется на 1-м объекте.

Капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей завершен на 9 объектах из 12. По оставшимся трем объектам работы продолжаются.

Что касается строительства сельских клубов в муниципальных районах, то работы завершены на 16 объектах - это Агрызский, Аксубаевский, Алькеевский, Апастовский, Атнинский, Бугульминский, Буинский, Высокогорский (2 объекта), Дрожжановский, Заинский, Зеленодольский, Мамадышский, Мензелинский, Тюлячинский, Ютазинский районы.

На 4 объектах ведется отделка, установка окон и дверей, прокладка сетей - это Алексеевский, Елабужский, Кукморский, Пестречинский районы.

Капитальный ремонт объектов культурного назначения завершен в республике на 39 объектах, осталось завершить работы еще на одном объекта программы 2019 года.

По данным на 6 декабря 2019 года, на 21 объекте идет строительство блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения. На 1 объекте (в Нурлатском районе) работы завершены.

В республике завершено строительство универсальных спортивных площадок (105 площадок), а также строительство блочно-модульных лыжных баз (8 объектов).

В сфере здравоохранения завершено строительство 45 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), врачебных амбулаторий (9 объектов), завершен капитальный ремонт 9 объектов здравоохранения.

Ирек Файзуллин также доложил о ходе реализации программы «Наш двор».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.