Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

28.11.2019

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина состоялось под сегодня председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань).

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за десять месяцев 2019 года, утвержден бюджет на декабрь текущего года. Совет директоров утвердил прогнозный бюджет движения платежных средств ПАО «Татнефть» на 2020 год.

Участники заседания заслушали информацию о реализации проекта строительства нефтегазохимического комплекса. Особое внимание было уделено технологиям утилизации, очистки газообразных и жидких потоков в режиме замкнутого цикла, обеспечивающим экологическую безопасность производства. Был затронут вопрос дальнейшего развития нефтехимических производств в Тольятти, которые в этом году вошли в состав Группы «Татнефть». Интеграция тольяттинских предприятий в производственные процессы нефтехимического комплекса компании обеспечит достижение синергетического эффекта от приобретенных активов.

Участники заседания обсудили прогнозные показатели деятельности бизнес-направления «Разведка и Добыча» на 2020 год. В базовом сценарии блок «РиД» планирует обеспечить в следующем году объем добычи на уровне 29,5 млн тонн, продолжая реализацию стратегического проекта «СВН-3200». Сформирован также дополнительный сценарий увеличения добычи в случае отмены ограничений в рамках соглашения «ОПЕК+».

Совет директоров принял решение об изменении состава Правления ПАО «Татнефть». Также на заседании был рассмотрен и ряд других вопросов.

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.


Пресс-служба ПАО «Татнефть»