Рустам Минниханов вручил премию имени А.Н. Туполева генеральному директору АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александру Артюхову

12.11.2019

Международную премию имени А.Н. Туполева вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов генеральному директору АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александру Артюхову.

Церемония вручения состоялась в Доме Правительства РТ.

Напомним, что международная премия имени А.Н. Туполева вручается за выдающийся вклад в области инженерных наук.

Для справки:

Международная премия имени основоположника отечественного цельнометаллического самолетостроения, генерального конструктора, академика Академии наук СССР Андрея Николаевича Туполева учреждена в 2014 году Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

С именем Андрея Николаевича Туполева многое связано в Казани. Имя А.Н. Туполева носят три предприятия авиационного профиля, расположенные в Казани и Казанский национальный исследовательский технический университет (КАИ).

Премия присуждается один раз в два года в целях поощрения российских или иностранных ученых за выдающийся вклад в области инженерных наук и увековечивания памяти выдающегося советского авиаконструктора А.Н.Туполева.

Международная премия имени А.Н. Туполева присуждается ко дню рождения А.Н. Туполева - 10 ноября и вручается Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.