Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на встрече с представителями финской компании Kaukointernational: «Чистая» энергетика заслуживает самого серьезного внимания

11.11.2019

С представителями финской компании Kaukointernational встретился сегодня утром Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Как подчеркнул Рустам Миннихановв начале встречи, сегодня Татарстан активно сотрудничает с финскими партнерами. Так, товарооборот превышает более 500 млн долларов США.

В Финляндии работает торгово-экономическое представительство Татарстана.

Кроме того, в Татарстане успешно работает ряд финских компаний.

Ваша сфера деятельности - развитие энергоэффективности и переработка отходов – «чистая» энергетика – заслуживает самого серьезного внимания, сказал Президент Татарстана, обращаясь к представителям Kaukointernational.

«У меня было огромное желание встретиться с вами и обсудить возможные варианты сотрудничества», - отметил Рустам Минниханов.  

Напомним, что финская компания Kaukointernational имеет самые разные направления деятельности, в том числе это сфера энергоэффективности, переработки отходов, производства биогаза, генерации «чистой» энергии, современные решения для очистки сточных вод и др.

Для справки:

В сентябре текущего года министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков в составе официальной российской делегации посетил Хельсинки, где побывал на предприятиях, предлагающих технологичные инновации в части обеспечения экологической безопасности. В частности, состоялся визит в компанию Kaukointernational.

 


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.