Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров награжден орденом Почета

28.10.2019

Орденом Почета награжден заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров.

Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о награждении подписан и опубликован сегодня, 28 октября 2019 года (№525).

Как говорится в тексте Указа Президента РФ, награда присуждена «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Кроме того, этим же Указом государственные награды Российской Федерации также присуждены главе Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Рамису Сафиуллову (медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени), судебному приставу специализированного отдела оперативного дежурства Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Юлии Грачевой (медаль ордена за «За заслуги перед отечеством» II степени с формулировкой «за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан»).

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201910280040?index=5&rangeSize=1

Для справки:

Орден Почета - государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Статус и описание ордена Почета утверждены Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента Российской Федерации от 6 января 1999 г. № 19 в статут и описание внесены изменения.

Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.