Официальный Татарстан

Первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин провёл заседание Антинаркотической комиссии РТ

10.10.2019

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось заседание Антинаркотической комиссии Татарстана. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина. В работе приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов, заместитель министра внутренних дел по РТ Алексей Соколов, секретарь Совета Безопасности Татарстана Рафаиль Гильманов, руководители министерств и ведомств республики.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с руководителями исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан и членами муниципальных антинаркотических комиссий.

В ходе заседания участники обсудили организацию работы по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактики наркотизации населения в Нижнекамском муниципальном районе. Заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района, заместитель председателя антинаркотической комиссии в муниципалитете Ильнар Бадретдинов сообщил, что в районе на межведомственном социально-реабилитационном патронаже состояла 161 семья, в которых проживали 323 ребенка. После проведенного с ними комплекса работ с положительной реабилитацией сняты с учета 44 семьи (79 детей).

Второй вопрос в повестке был посвящен деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций, получивших субсидии на реализацию проектов в антинаркотической сфере, в том числе направленных на трудовую социализацию лиц, прекративших употребление наркотиков.

Помимо этого, в ходе заседания обсуждались вопросы проведения профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В завершение мероприятия Благодарностями Кабинета Министров РТ были отмечены заместитель главного врача РНД МЗ РТ Чулпан Бадретдинова, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан Равиль Гарифуллин и Антон Тимофеев.


Пресс-служба Президента РТ.