Официальный Татарстан

Президент Татарстана и гендиректор телеканала «Евроньюс» обсудили вопросы сотрудничества

09.10.2019

С генеральным директором телеканала «Евроньюс» Майклом Питерсом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Республика Татарстан и «Евроньюс» имеют многолетний опыт взаимодействия. В частности, телеканал освещал такие значимые события, как Универсиада-2013 и мировой чемпионат по профмастерству по стандартам WorldSkills в Казани 2019 года. Помимо этого, «Евроньюс» реализовал проекты, посвященные инвестиционной и туристической привлекательности Татарстана. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе, в рамках празднования 100-летия ТАССР. 

Во встрече приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев и руководитель Пресс-службы Президента Республики Татарстан Эдуард Хайруллин. 

Для справки:

«Евроньюс» - европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, осуществляющий вещание на 12 языках в более 160 странах мира. Аудитория канала составляет более 400 млн. человек. «Евроньюс» освещает мировые события, актуальные с европейской точки зрения. Ряд тематических передач посвящены культурным событиям, развитию науки и высоких технологий, охране окружающей среды, разнообразным проблемам жителей европейского региона и другим актуальным вопросам.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.