Официальный Татарстан

Первому вице-премьеру РТ Рустаму Нигматуллину доложили о готовности к отопительному периоду в республике

23.09.2019

О готовности к отопительному периоду в Республике Татарстан рассказал сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на совещании республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг. 

Мероприятие состоялось в Доме Правительства РТ под председательством первого заместителя Премьер-министра Татарстана Рустама Нигматуллин. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных районов Татарстана.

«Приняты решения о пуске тепла в 27 районах: Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Альметьевский, Апастовский, Арский, Атнинский, Бавлинский, Буинский, Бугульминский, Верхне-Услонский, Высокогорский и ряде других» – доложил Алексей Фролов. 

Он напомнил, что министерством ведется мониторинг подачи тепла на объекты ЖКХ и социальной сферы: «В министерстве сформирована оперативная диспетчерская, работает горячая линия по номеру 8-843-231-14-10. Жители могут обращаться по всем возникающим вопросам отопительного периода».

Говоря о готовности к отопительному сезону объектов социальной сферы, Алексей Фролов сообщил, что на сегодня произведен пуск 1287 котельных (40%). Отапливается 3673многоквартирных дома, 795 школ, 1074 детских сада, 911 объектов здравоохранения, 450 объектов культуры, 114 объектов спорта и молодежи, 78 объектов соцзащиты.

Также прозвучали доклады руководителей исполнительных комитетов Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Актаныша и Буинска. В Набережных Челнах процесс пуска тепла в жилые дома запущен. В Казани пуск тепла в жилые дома массово начнется  24 сентября.

Подводя итоги, Рустам Нигматуллин  поручил вести организованную работу по подготовке к отопительному сезону. «Безоговорочно необходимо пустить тепло в детские сады, школы, больницы, жилые дома.  Вопрос тепла – один из самых важных. Прошу руководителей муниципальных образований взять вопрос на личный контроль», - заключил первый вице-премьер РТ.


Пресс-служба Президента РТ.