Официальный Татарстан

Алексей Песошин поздравил сотрудников миграционных подразделений МВД России с 300-летием службы

13.09.2019

Сегодня в Казани на площадке ГТРК «Корстон» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 300-летию миграционных подразделений МВД России. В торжественной церемонии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. 

Поздравляя сотрудников со знаменательной датой, Алексей Песошин отметил, что функции и полномочия сотрудников подразделений менялись на протяжении трёх столетий, но неизменной осталась основная задача – обеспечение реализации миграционной политики страны.

«Вы первыми поздравляете юных жителей республики, вручая

им главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации, принимаете присягу у тех, кто желает стать гражданином России, делаете все возможное для улучшения качества предоставления государственных услуг по линии миграции, в том числе их оказания в электронном виде. Благодаря вашей деятельности в республике повышается уровень легализации иностранных граждан, а в период проведения крупномасштабных мероприятий осуществляется должный контроль за миграционной ситуацией», - сказал Премьер-министр РТ.

Одной из приоритетных задач, по словам Алексея Песошина, является обеспечение максимального содействия нашим соотечественникам в переселении на свою историческую родину. «Правительство республики относится с большим вниманием к

решению этих вопросов, будет и впредь оказывать помощь в работе миграционным подразделениям», - заметил он.

Отдельно Глава Правительства РТ обратился к ветеранам. «Ваше трудолюбие, порядочность и принципиальность – то, на что сегодня равняются действующие сотрудники полиции. Примите искренние слова признательности за вклад в развитие традиций миграционной службы органов внутренних дел!» - добавил Алексей Песошин. 

Затем Премьер-министр РТ наградил наиболее отличившихся сотрудников.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.