Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководством WorldSkills International

28.08.2019

С руководством WorldSkills International встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан. Были подведены итоги совместной работы над подготовкой и проведением 45-го мирового чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани 22-27 августа 2019 года.

Рустам Минниханов поблагодарил руководство мирового движения WorldSkills International за внимание и поддержку во время подготовки и проведения чемпионата в Казани.

По его словам, движение WorldSkills  и 45-ый чемпионат оставляют в России весомое наследие, но самое главное – это привлекает серьезное внимание молодежи к рабочим профессиям, способствует популяризации профессионального мастерства.

Рустам Минниханов также отметил, что высокую оценку 45-му мировому чемпионату WorldSkills дал и Президент Российской Федерации Владимир Путин, который вчера, 27 августа 2019 года присутствовал на торжественной церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани.

Рустам Минниханов вручил руководству движения WorldSkills International Благодарность Президента Республики Татарстан – за большой вклад в подготовку и проведение в Казани в 2019 году мирового чемпионата WorldSkills.

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в части развития профессионального образования, а также участия в содействии и подготовке Европейского чемпионата в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Со стороны WorldSkills International во встрече приняли участие экс-президент WorldSkills International Саймон Бартли и вновь избранный президент WorldSkills International господин Йос де Гой.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.