Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Нижнекамске ознакомился с ходом ремонта дворовых пространств и посетил веломузей

28.08.2019

Ряд социальных объектов посетил сегодня в Нижнекамске Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Так, он ознакомился с ходом ремонта дворовых пространств возле многоквартирных жилых домов по ул. Юности в Нижнекамске.

Затем Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили автогородок «Велики» и веломузей.

Напомним, что веломузей в Нижнекамске открылся нынешним летом. Здесь собраны редкие экспонаты двухколесного транспорта - прототип первого велосипеда и цирковые двухколесные тарантасы, швейцарский военный велосипед середины прошлого века, новенький немецкий тандем, двухколёсный экземпляр из Риги, несколько легендарных «Салютов», всего более сорока раритетных экспонатов. Открытие единственного в своем роде веломузея в Татарстане проходило в формате большого городского праздника, который начался с велопробега.

Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией веломузея, осмотрел ряд наиболее интересных экспонатов.

Сегодня в Нижнекамске Президенту Татарстана также рассказали о молодежной акции «Автобус 14.30», которая проходит в республике.

Напомним, что молодёжная акция «Автобус 14.30» стартовала 12 августа текущего года в рамках работы Молодёжного предвыборного штаба. «Автобус 14.30» – это тур по всем муниципалитетам Республики Татарстан с целью обсуждения актуальных вопросов молодежи, организации открытых пространств для развития и досуга в формате открытой дискуссии, где любой желающий может заявить о своих идеях и инициативах. Главная задача молодежной акции «Автобус 14.30» – вовлечение местной молодежи в создание комфортных условий для проживания в районе. Для этого представители общественного движения «Молодежь Татарстана» собирают лучшие идеи и на наглядном примере демонстрируют, как может быть устроена жизнь в муниципальном районе.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.