Официальный Татарстан

Рустам Минниханов вручил награды Республики Татарстан спортсменам - победителям и призерам международных спортивных соревнований

10.08.2019

Со спортсменами Республики Татарстан, победителями и призерами международных спортивных соревнований, встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля и была приурочена ко Всероссийскому Дню физкультурника.

В приветственном слове к спортсменам Рустам Минниханов отметил, что в общей сложности спортсмены Татарстана выиграли 331 медаль.

«Каждая победа спортсмена - это победа республики. Это огромный труд спортсменов, наставников, тренеров, команды, а также поддержка наших федераций и спонсоров, потому что спорт требует, кроме организационных моментов, еще и финансовых ресурсов. Это должна быть четкая и слаженная работа. Нам очень приятно проводить такие встречи, так как ваши достижения - это гордость Татарстана Хотел бы поблагодарить всех вас, передать слова благодарности вашим командам», — сказал Президент Татарстана.

Рустам Минниханов пожелал всем спортсменам побед и выразил надежду на то, что каждый вид спорта будет развиваться и далее столь же успешно.

В торжественной обстановке Рустам Минниханов вручил спортсменам государственные награды Республики Татарстан и благодарности Президента Республики Татарстан (всего было вручено 39 наград)

Главный тренер автономной некоммерческой организации «Волейбольный клуб «Зенит» Владимиру Алекно удостоен ордена Дружбы.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отметили генерального директора «Зенита» Ильхама Рахматуллина.

Пловец Александр Красных, тренер по стендовой стрельбе Юрий Алексеев и тренер по борьбе корэш Вакиф Давлетшин награждены медалями «За доблестный труд».

Рустам Минниханов вручил удостоверения к званию «Заслуженный работник физической культуры РТ» тренеру по плаванию Татьяне Алифашкиной, тренеру по настольному теннису Фарходу Исмаилову и тренеру по тхэквондо Сергею Титкину.

Благодарности Президента Татарстана удостоены татарстанские спортсмены – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Универсиады 2019 в Неаполе. Также были награждены их тренеры.

В ответном слове наставник казанского «Зенита» Владимир Алекно от имени всех спортсменов поблагодарил руководство республики за огромную поддержку. По его словам, сегодня Казань по праву называется столицей спорта.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.