Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Ростовскую область

07.08.2019

С однодневной рабочей поездкой прибыл сегодня в Ростовскую область Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сразу по прибытии в Ростов-на-Дону (Международный аэропорт «Платов») Рустам Минниханов и сопровождающие его лица отправились в город Азов – на открытие нового завода по производству полимерных контейнеров компании «Ай-Пласт».

В рамках пребывания в Ростовской области Рустам Минниханов встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Ожидается, что состоится подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Ростовской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Кроме того, запланирована также встреча Рустама Минниханова с активом татарской общины Ростовской области (общественной организации «Татаро-башкирский культурный центр «Якташлар»).

Для справки:

Соглашение между Республикой Татарстан и Ростовской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве от 11 ноября 2013 года.

Сотрудничество с Ростовской областью осуществляют следующие предприятия Республики Татарстан: ОАО «ТАИФ-НК», ПАО «КАМАЗ», ОСП ЗАО «Эссен Продакшн АГ» в г. Елабуга, ОАО «РИАТ», ОАО «ЧЕЛНЫ ХОЛОД», ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ МТЗ-ЕЛАЗ», АО «НЭФИС КОСМЕТИКС», Филиал АО «Пивоварня Москва – Эфес» в г.Казань, ООО «ФОРД СОЛЛЕРС ХОЛДИНГ», АО «ТАНЭКО», ООО «КАМСКИЙ БЕКОН», АО «ПОЗИС», ООО «ЗМПК «ДАЛЬ-КАМА», ООО «СИЭНЭЙЧ ИНДАСТРИАЛ РУССИЯ», АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ», ООО «ДК РУС», ООО «РБА-Казань», ООО «ТД «КАМА» и др.

Существует прямое авиасообщение между городами Казань и Ростов-на-Дону трижды в неделю, Нижнекамск и Ростов-на-Дону 2 рейса в неделю, полеты выполняет авиакомпания «Азимут».

Производится обмен гастролями артистов и творческих коллективов Республики Татарстан и Ростовской области.

Ежегодно в г. Ростов-на-Дону проводится народный праздник Сабантуй.

В высших образовательных организациях Республики Татарстан из Ростовской области обучается 61 человек.

Среди перспективных направлений сотрудничества - развитие сотрудничества в области нефтехимии, увеличение объемов взаимных поставок сельхозтехники для нужд Ростовской области и Республики Татарстан, развитие производственной кооперации в сфере агропромышленного комплекса.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.