Рустам Минниханов ознакомился с проектом строительства микрорайона «Подсолнухи» в Набережных Челнах

25.08.2012

С проектом строительства микрорайона «Подсолнухи» в Набережных Челнах ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Здесь предоставляются земельные участки для многодетных семей.
Как сообщил мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, на сегодня подано 1824 заявления от многодетных семей на выделение земельных участков.
«Землю площадью в 300 га подарил городу собственник земельного участка из Тукаевского района Риф Имамов, - рассказал Василь Шайхразиев. - На данной территории предусматривается размещение 2307 домохозяйств, а также строительство объектов социальной инфраструктуры – школы на 1980 учащихся, 6 детских садов на 1440 мест, подъездных путей».
Рустам Минниханов подчеркнул, что предоставление земельных участков под жилищное строительство - одна из приоритетных мер поддержки многодетных семей. «Муниципалитет Набережных Челнов нашел очень удачный земельный участок, самое главное, он близок к городу», - сказал он.
В то же время Рустам Минниханов заметил, что остаются открытыми вопросы присоединения поселка к инженерной инфраструктуре. По его словам, сейчас главное - обеспечить всех участками. «Размежевание, кадастровый учет каждого земельного участка требуют времени. Вопрос финансирования работ по инфраструктуре будем инициировать на федеральном уровне», - отметил он.
Василь Шайхразиев выразил уверенность в том, что новый поселок станет примером планового, правильного развития территории города, где будут созданы комфортные условия для проживания юных горожан.
Затем Рустам Минниханов пообщался с представителями многодетных семей, которые будут проживать в микрорайоне«Подсолнухи».
Пресс-служба Президента РТ. Использвана информация пресс-службы мэрии Набережных Челнов.