Официальный Татарстан

Рустам Минниханов пожелал дальнейших успехов в учебе выпускнику казанской гимназии Рамилю Багавиеву, сдавшему ЕГЭ по трем предметам на 100 баллов

06.07.2019

Выпускник МБОУ «Татарская гимназия №2 имени Шигабутдина Марджани при Казанском федеральном университете» Московского района Казани Рамиль Багавиев сдал ЕГЭ по трем предметам – русскому языку, информатике и физике – на 100 баллов. ЕГЭ по математике – на 99 баллов.

Об этом Рамиль Багавиев рассказал сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов высоко оценил успехи выпускника казанской гимназии в учебе.

Он особо подчеркнул, что Рамиль Багавиев все 11 лет обучался на татарском языке.

Рамиль Багавиев прекрасно знает русскую и татарскую литературу, не раз выступал в качестве ведущего на школьных творческих мероприятиях, увлекается игровыми видами спорта.

Выпускник планирует продолжить обучение в Институте математики и механики им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета.

Рустам Минниханов пожелал юноше дальнейших успехов в учебе.

Президент Татарстана также отметил, что такие результаты ЕГЭ – это еще и отличная работа преподавателей татарской гимназии №2 г.Казани, а также поблагодарил родителей Рамиля Багавиева (родители мальчика работают инженерами на АО «КМПО»).

Для справки:

В Республике Татарстан по итогам ЕГЭ 181 выпускник получил 100 баллов.

Выпускник МБОУ «Татарская гимназия №2 имени Шигабутдина Марджани при Казанском федеральном университете» Московского района Казани Рамиль Багавиев получил 100 баллов сразу по трем предметам.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.