Президент Татарстана посетил Тюменский завод нефтепромыслового оборудования

18.06.2019

Тюменский завод нефтепромыслового оборудования посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Тюменскую область.

Предприятие организовано американской нефтегазовой сервисной компанией «Бейкер Хьюз». Основой деятельности «Бейкер Хьюз» является предоставление услуг и оборудования во всём спектре работ по бурению, оценке запасов, заканчиванию скважин, добыче нефти и газа. Компания осуществляет операционную деятельность более чем в 90 странах по всему миру.

Запущенный в 2014 году в Тюмени завод по производству нефтепогружного кабеля является производственным комплексом мирового класса. Все производственные процессы полностью автоматизированы. С 2017 года на действующей площадке Тюменского завода нефтепромыслового оборудования организован новый цех сборки оборудования для заканчивания скважин: гидравлических эксплуатационных пакеров, муфт, систем многоступенчатого гидроразрыва пласта, подвески хвостовика, нагнетательных клапанов и др.

В ходе осмотра предприятия Президент Татарстана ознакомился с особенностями технологического процесса, организацией производства и ключевыми характеристиками выпускаемой продукции.

Рустаму Минниханову сообщили, что у «Бейкер Хьюз» есть опыт сотрудничества с Татарстаном. Так, компания взаимодействует с челнинской «ТатПром-Холдинг» в части производства скважинных фильтров и устройств контроля притока.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.