Официальный Татарстан

Подписано соглашение с ПАО «Газпром» о строительстве в Татарстане комплекса по сжижению природного газа и сети криогенных автозаправок

07.06.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Татарстан и ПАО «Газпром» по реализации инвестиционных проектов «Строительство комплекса по сжижению природного газа в Республике Татарстан» и «Строительство сети криогенных автозаправочных станций в Республике Татарстан».

Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума-2019.

Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель правления ПАО «Газпром», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Напомним, что Республика Татарстан занимает лидирующие позиции по развитию газотопливной инфраструктуры и потреблению компримированного природного газа. Реализуется госпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан на 2013 – 2023 годы».

Ожидается, что в рамках подписанного сегодня документа будет разработана, утверждена и реализована программа Республики Татарстан «Развитие рынка сжиженного природного газа в качестве газомоторного топлива в Республике Татарстан на 2019 – 2030 годы».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.