Официальный Татарстан

В рамках акции «Президентский дневник» Рустам Минниханов вручил школьникам – отличникам дневники со своим автографом

31.05.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил школьникам – отличникам дневники со своим автографом.

 Напомним, что в этом году в регионе впервые прошла акция «Президентский дневник», в которой могли принять участие школьники со всего Татарстана (со 2 по 11 классы). Акция проводилась с 1 апреля по 19 мая совместно изданием «Комсомольская Правда-Казань» и Министерством образования и науки РТ.

Поддержку акции оказал Рустам Минниханов.

Конкурс вызвал большой интерес среди татарстанских школьников – всего в акции приняли участие свыше 4 тысяч учеников со всех районов республики. Победители определялись в трёх возрастных группах (по классам): со 2 по 4 классы, с 5 по 9 классы, с 10 по 11 классы. В каждой из категорий были выделены по 10 победителей (по 5 из городских и сельских школ).

Победители конкурса сегодня, в преддверии Дня защиты детей, были приглашены в Казанский Кремль, где для них провели экскурсии по музею-заповеднику и резиденции Президента Республики Татарстан (Губернаторский дворец).

Затем с победителями встретился Рустам Минниханов.

«Сегодня здесь собрались ребята, которые отлично показали себя в учебе и смогли стать победителями конкурса «Президентский дневник», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к школьникам. - Отрадно, что в проекте приняли участие тысячи татарстанских школьников. Ваши отметки говорят не только о высоком уровне знаний, но и характеризуют вас как целеустремленных и неравнодушных людей. Надеюсь, победа в конкурсе станет для вас стимулом к дальнейшему развитию и поможет не только в учебе, но и в вашей будущей карьере».

Рустам Минниханов отметил, что сейчас у некоторых учащихся идут экзамены, после которых предстоит выбрать будущую профессию и свой жизненный путь. 

«Уверен, вы справитесь с этими испытаниями достойно», - заключил он.

Президент Татарстана поздравил всех с высокими результатами и заслуженной оценкой успехов в учебе. Он также выразил уверенность в том, что дневники, которые сегодня вручили ребятам, будут пополняться только пятерками.

Президент Татарстана поблагодарил родителей школьников - за поддержку и помощь во всех начинаниях, а также педагогов – за их ежедневный благородный труд.

«Учитесь и живите увлеченно, радуйтесь каждому дню!» - пожелал Рустам Минниханов победителям акции «Президентский дневник».

Для справки:

Конкурс «Президентский дневник» уже проводился в Томской, Иркутской, Кемеровской, Псковской, Саратовской, Владимирской, Ленинградской областях, а также в Республике Хакасия.

Инициатор акции - «Комсомольская правда».

В Татарстане акция прошла впервые.

Для победы в конкурсе необходимо было набрать максимальное количество пятерок в ходе в четвертой четверти. До 19 мая школьникам нужно было прислать заявку со скриншотами электронных дневников или фотографии/сканы страниц бумажных дневников, где стоят оценки «отлично», в редакцию «Комсомольской правды».

Конкурс вызвал большой интерес среди татарстанских школьников. В акции приняли участие свыше 4 тыс. учеников со всех районов республики. Победители определялись в трёх возрастных группах (по классам): со 2 по 4 классы, с 5 по 9 классы, с 10 по 11 классы. В каждой из категорий были выделены по 10 победителей (по 5 из городских и сельских школ).


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.