Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с директором фонда формирования целевого капитала НИТУ «МИСиС» Нурланом Киясовым

11.03.2019

С директором фонда формирования целевого капитала НИТУ «МИСиС» Нурланом Киясовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань).

Стороны обсудили возможное сотрудничество.

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» создан в 2011 году и ориентирован исключительно на финансирование и развитие деятельности национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Ключевыми задачами Фонда являются поддержка и развитие научной и исследовательской деятельности; совершенствование материально-технической базы вуза; строительство нового кампуса НИТУ «МИСиС»; разработка передовых образовательных программ; поддержание высококвалифицированного кадрового потенциала; стипендиальная и грантовая поддержка студентов и аспирантов НИТУ «МИСиС».

Нурлан Киясов сообщил в ходе встречи, что эндаумент-фонд «МИСиС» формируется за счет пожертвований выпускников и партнеров университета. Поступающие от благотворителей денежные средства сохраняются (это целевой капитал Фонда), а доходы, полученные от управления целевым капиталом, используются «МИСиС» на цели, установленные благотворителями и финансовым планом Фонда. В соответствии с законодательством целевой капитал передается в доверительное управление управляющей компании, имеющей необходимые лицензии и профессиональный опыт.

На сегодня у фонда – более 500 благотворителей, порядка 45 реализованных проектов.

Подробнее - http://endowment.misis.ru/


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.