Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым

27.02.2019

С Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Рустам Минниханов пожелал Генеральному консулу Республики Узбекистан в Казани успехов в новой должности. Он также выразил слова благодарности за принятое решение открыть Генконсульство именно в Казани.

По словам Рустама Минниханова, появление диппредставительства Узбекистана позволит вывести торгово-экономические и гуманитарные связи на более высокий уровень.

В ходе встречи было отмечено, что Татарстан неоднократно посещали делегации из Республики Узбекистан. Так, на прошлой неделе состоялся визит в Татарстан представительной узбекской делегации во главе с первым заместителем Премьер-министра Узбекистана Ачилбаем Раматовым.

«Уверен, что на посту руководителя Генконсульства Вы сделаете все от Вас зависящее для дальнейшего развития связей между нашими республиками на благо укрепления отношений между Россией и Узбекистаном», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Фариддину Насриеву.

Во встрече приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Республике Татарстан Радик Вахитов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.