Рустам Минниханов ознакомился с выставкой продукции предприятий и компаний Набережных Челнов

25.02.2019

С выставкой продукции предприятий и компаний, осуществляющих свою деятельность в Набережных Челнах, ознакомился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Набережные Челны.

Основная цель поездки – участие в 30-ом заседании городского Совета муниципального образования «город Набережные Челны», посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и задачам на 2019 год.

Выставка была организована на площадке перед городским дворцом творчества детей и молодежи (Цветочный бульвар, 16), а также в холле дворца.

Впервые на выставке была представлена продукция компании «Штайнблок», которая производит фибробетоные стеновые панели и автоклавный газобетон.

В рамках выставки Рустам Минниханов пообщался с представителями спортивной команды «КАМАЗ-Мастер».

Большая часть выставки развернулась в холле городского дворца творчества детей и молодежи. Здесь инновационные проекты, разработки, технологии представили предприятия ПАО «КАМАЗ», ТОСЭР «Набережные Челны», образовательные учреждения, промышленный парк «КИП «Мастер». В числе экспонентов – технологичное оборудование компании Termata, которая занимается металлизацией изделий из пластика, выпуском промышленного теплового оборудования.

Большой стенд подготовлен ТОСЭР «Набережные Челны», где представлены основные показатели промышленной сферы автограда и достижения территории социально-экономического опережающего развития за последние три года.

Сразу несколько экспозиций было приурочено к Году рабочих профессий в Республике Татарстан. Лидеры общественных молодежных объединений рассказали о реализуемых проектах работающей молодежи.

Образовательные учреждения города презентовали инновационные проекты учащихся. Одной из таких разработок является роботизированный комплекс по обработке деталей. Автор разработки – студент 3 курса Технического колледжа им. В.Д. Поташова» Дамир Мофаздалов.

Мотоцикл, собранный силами студентов, представили студенты Набережночелнинского политехнического колледжа. За основу был взят китайский мотоцикл. Учащиеся его полностью разобрали и переделали, оставив только двигатель. Студенты колледжа стали участниками профессионального мастерства в формате WorldSkills по компетенции «Производство металлоконструкции».

На выставке также было представлено техническое творчество учащихся лицея инновационных технологий №36, Камского строительного колледжа им. Е.Н. Батенчука, Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б.Васильева.

В ходе осмотра выставки Рустам Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сделали фото на память с артистами Русского драматического театра «Мастеровые», театра кукол, Татарского драматического театра.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. По материалам Управления информационной политики и связям с общественностью мэрии Набережных Челнов.