Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в открытии нового здания Сабинского аграрного колледжа

25.02.2019

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Сабинский муниципальный район. В рамках визита он принял участие в открытии нового здания Сабинского аграрного колледжа.

Сегодня в колледже обучаются 437 человек. Подготовка кадров осуществляется по таким направлениям, как механизация сельского хозяйства, экономика и бухгалтерский учет, электроснабжение, строительство, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники.  

Новое здание располагает 13 аудиториями, в которых созданы учебные лаборатории и мастерские, а также актовым залом на 370 мест. Все кабинеты теоретической подготовки оснащены интерактивным оборудованием.

Рустам Минниханов поблагодарил строителей за высокое качество выполненных работ. «В своё время мы тоже здесь учились. Конечно, тогда оснащение учебного заведения было куда скромнее чем сейчас. Сегодня у нас в республике насчитывается более 30 ресурсных центров и этот является одним из лучших», - подчеркнул Президент РТ на церемонии открытия. Он также вручил руководству колледжа сертификат на приобретение необходимого оборудования.

Затем Рустам Минниханов посетил новый спортивный комплекс «Saba Arena». В игровой зоне размещены площадки для игры в бадминтон, волейбол, мини-футбол и трибуны на 272 места. Также имеется два малых зала для игры в настольный теннис, шахматный класс на 40 мест, буфет и тренажерный зал.

Президенту Татарстана сообщили, что на базе спорткомплекса планируется открыть детско-юношескую спортивную школу «Саба Ракетка» по таким видам спорта, как бадминтон, настольный теннис, фехтование, шахматы, мини-футбол и волейбол.

После этого Рустам Минниханов отправился в районный дом культуры для участия в заседании Совета Сабинского района, посвященном итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2018 году.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.