Официальный Татарстан

Президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Германию

19.02.2019

С однодневным рабочим визитом в Федеративную Республику Германия прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В аэропорту Дрездена его встретил Руководитель Аппарата Премьер-министра Саксонии г-н Маркус Франке. 

В рамках поездки Президент РТ планирует посетить два города - Дрезден и Мюнхен. В Дрездене Рустам Минниханов встретится с Премьер-министром Саксонии Михаэлем Кречмером. В рамках встречи ожидается подписание Соглашения между Правительством Республики Татарстан и Правительством Федеральной земли Саксония о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

В Мюнхене у Рустама Минниханова запланирована встреча с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером. Затем Президент РТ обсудит перспективы взаимодействия в области энергетики с руководством компании «Сименс». В завершение встречи намечено подписание соглашения между «Сименс» и «Татэнерго» по  модернизации Заинской ГРЭС.

Также в ходе визита в Мюнхен Рустам Минниханов встретится с председателем Совета директоров компании «Линде Инжиниринг» Кристианом Брухом. На встрече будет рассмотрен ход реализации совместных проектов. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.