Официальный Татарстан

В Сочи подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Татарстан, АО «Управляющая компания Российского Фонда прямых инвестиций» и ООО «Филипс»

14.02.2019

Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Татарстан, АО «Управляющая компания Российского Фонда прямых инвестиций» и ООО «Филипс» подписан сегодня в Сочи, в рамках Российского инвестиционного форума.

Церемония подписания состоялась в рамках пленарного заседания форума.

Напомним, что на пленарном заседании форума «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Ключевая тема форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию». На площадке форума работает выставка инвестиционных проектов регионов и компаний.

Пленарное заседание завершилось подписанием ряда соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

В том числе генеральный директор Российского Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ООО «Филипс» Максим Кузнецов в присутствии Премьер-министра России Дмитрия Медведева подписали Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Татарстан, АО «Управляющая компания Российского Фонда прямых инвестиций» и ООО «Филипс».

Документ предполагает развитие сотрудничества в области медицины. Перспективным для Татарстана является реализация совместных проектов в области лучевой диагностики и внедрения современных технологий в области здравоохранения на территории республики.

Напомним, что ранее этот вопрос обсуждался в рамках Давосского экономического форума – 2019 на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с директором по международным рынкам компании Royal Philips Хенком де Йонгом.


Пресс-служба Президента РТ