Официальный Татарстан

От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова 12-летнему Данилу Маркину вручили микроскоп

27.12.2018

Сегодня в Казанском социально-реабилитационном центре для детей и подростков «Дуслык» прошел новогодний утренник.

Вместе с Дедом Морозом подарки детям вручали депутаты Государственного Совета Республики Татарстан. Напомним, что ранее в Госсовете РТ состоялась благотворительная акция «Елка желаний», в которой приняли участие парламентарии, а также Президент Татарстана Рустам Минниханов.

От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова 12-летнему Данилу Маркину вручили микроскоп.

Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев прислал в приют фирменные ролики для семилетнего Никиты Петрова.

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин передал в подарок для Салима Файзиева беспроводные наушники.

Все воспитанники центра «Дуслык» сегодня получили подарки. Дед Мороз и парламентарии подарили ребятам наборы для творчества и занятий спортом, косметику и игрушки.  

Подарки вручили заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева и председатель парламентской комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Рауиль Рахматуллин. Новогодний праздник продолжился театрализованным представлением, артистами которого стали сами воспитанники приюта, педагоги и воспитатели.

Напомним, что благотворительная акция «Елка желаний» была организована на прошлой неделе перед началом 44-го заседания Госсовета Республики Татарстан. В этот день праздничную елку в фойе украсили открытки с пожеланиями детей.


Пресс-служба Президента РТ. По материалам Государственного Совета РТ