Рустам Минниханов передал районам республики новые школьные автобусы

18.12.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил руководителям сельских поселений и муниципальных учреждений РТ ключи от новых служебных автомобилей. Помимо этого, муниципальные образования получили очередную партию школьных автобусов, на которых будет осуществляться организация подвоза учащихся по школьным маршрутам.

Мероприятие прошло на площадке перед зданием Государственного Совета РТ. В церемонии приняли участие Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин и др.

Президент Татарстана отметил возрастающую значимость органов местного самоуправления. Успехи республики зависят от эффективности деятельности муниципалитетов, подчеркнул он. Ранее Президент России своим Указом определил новые стратегические задачи развития страны, подчеркнул Рустам Минниханов, и важное место в реализации этих задач отводится муниципальным образованиям.

«Мы оказываем системную поддержку нашим муниципалитетам. Сегодня в республике реализуются 38 различных программ, большинство из которых направлено на улучшение уровня жизни в сельской местности», - добавил Президент РТ.

Рустам Минниханов отметил, что в республике уделяется большое внимание укрепления материально-технической базы муниципалитетов, в частности, решению транспортных вопросов. «Новые автомобили позволят руководителям на местах значительно повысить оперативность и мобильность. Также сегодня мы вручаем ключи от школьных автобусов, поскольку независимо от места проживания ребенок должен получать качественное образование», - заключил Президент РТ.

Сегодня представители муниципальных районов получили ключи от 100 новых служебных автомобилей, а также 57 школьных автобусов.

Для справки:

Всего автопарк школьных автобусов в Татарстане состоит из 770 транспортных средств, 225 из которых передали районам за последние три года. Сегодня на автобусах осуществляется подвоз почти 21 тыс. учащихся по 863 школьным маршрутам.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.