Алексей Песошин провел заседание конкурсной комиссии республиканского общественного конкурса «Руководитель года – 2018»

12.12.2018

Заседание конкурсной комиссии республиканского общественного конкурса «Руководитель года – 2018» провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Заседание прошло в Доме Правительства РТ.

Алексей Песошин сообщил, что всего к участию в конкурсе подали заявки 103 претендента – исходя из рекомендаций профильных министерств и ведомств, муниципальных образований, а также объединений работодателей и Федерации профсоюзов Татарстана.

Номинантами конкурса стали 85 руководителей предприятий.

С основным докладом выступил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев. Он, в частности, сообщил, что в этом году было создано две новых номинации конкурса – «За содействие развитию детского технического творчества», «За цифровую трансформацию предприятия».

Всего в конкурсе «Руководитель года – 2018» определено 10 номинаций. Среди них такие, как «За высокую конкурентоспособность» (за звание лауреата боролись 8 кандидатов), «За инвестиционную активность» (12 человек), «За достижения в инновационной деятельности» (7 человек), «За высокую социальную ответственность» (10 человек), «За активное развитие кадрового потенциала» (5 человек), «За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса», «За формирование безопасных и здоровых условий труда» (11 человек), «За создание нового производства» (8 человек), «За цифровую трансформацию предприятия» (6 человек).

В номинации «За содействие развитию детского технического творчества» члены конкурсной комиссии решили не присваивать звание лауреата в этом году.

В ходе заседания обсуждались кандидаты на звание лауреатов конкурса. Члены конкурсной комиссии вносили свои предложения и рекомендации.

Для справки:

Ежегодный Республиканский общественный конкурс «Руководитель года» учрежден Указом Президента Республики Татарстан № УП-121 от 26 февраля 2002 года. Инициатор проведения конкурса - Ассоциация промышленных предприятий Республики Татарстан (с декабря 2015 г. - Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан).

Конкурс проводится в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших руководителей предприятий и организаций, добившихся высоких результатов в своей работе и внесших заметный вклад в решение задач социально-экономического развития республики.

Выдвижение руководителей предприятий и организаций к участию в конкурсе производится министерствами и ведомствами, главами муниципальных районов и городских округов, объединениями работодателей и профессиональными союзами.

Лауреатам конкурса в каждой номинации вручается диплом за подписью Премьер-министра РТ и золотой нагрудный знак, отражающий логотип конкурса (в виде стилизованного руля), с удостоверением к нему.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.