Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на торжественном приеме по случаю 25-летия Конституции Российской Федерации: Глубокая признательность всем, кто служит интересам России и родного Татарстана

11.12.2018

Торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю 25-летия Конституции Российской Федерации состоялся сегодня в Казанском Кремле (Пушечный двор, зал торжеств).

Как отметил Рустам Минниханов, выступая перед участниками торжественного приема, принятие Конституции Российской Федерации способствовало стабилизации бурного общественного развития страны.

Конституция заложила правовые основы экономической и политической системы, сказал далее Рустам Минниханов, провозгласила основополагающие права и свободы граждан, вобрала в себя самое лучшее из мирового опыта.

Для субъектов Российской Федерации особенно важны те положения, которые закладывают основы федерализма, подчеркнул Рустам Минниханов, определяют их статус и полномочия.

Опираясь на предоставленные законом широкие права, Татарстан добился заметных успехов в развитии экономики и социальной сферы, сохранения культуры всех народов, межнационального и межконфессионального согласия, развития институтов гражданского общества.

Все это делает республику привлекательной для проживания и работы, для туризма и инвестиций, отметил Президент Татарстана.

Мы дорожим добрососедскими отношениями со всеми регионами нашей страны, подчеркнул Рустам Минниханов, республика признательная нашему национальному лидеру – Президенту Российской Федерации Владимиру Путину – за всемерную поддержку наших инициатив и проектов.

Рустам Минниханов выразил слова глубокой признательности всем, кто служит интересам России и родного Татарстана, создает экономическую основу благополучия наших граждан.

«Искренне желаю всем доброго здоровья, крепости духа и реализации жизненных планов! – сказал Рустам Минниханов. – С праздником всех – с Днем Конституции Российской Федерации!»


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.