Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принимает участие в Днях Республики Татарстан в Совете Федерации ФС России

11.12.2018

С рабочей поездкой в Москве находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в Днях Республики Татарстан в Совете Федерации ФС РФ (10 - 11 декабря 2018 года).

Напомним, что сегодня в рамках пленарного заседания Совета Федерации ФС РФ состоится «Час субъекта», на котором будет презентован экономический, инвестиционный и культурный потенциал Татарстана. Спикерами «Часа субъекта» станут Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

По итогам «Часа субъекта» будет принято постановление Совета Федерации, обязательное для исполнения федеральными и республиканскими органами государственной власти.

Вчера в Совете Федерации ФС РФ прошли расширенные заседания комитетов по бюджету и финансовым рынкам, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и по экономической политике с участием представителей органов государственной власти Татарстана и депутатов Государственного Совета РТ, руководителей профильных комитетов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.