Президент Татарстана и глава Рослесхоза вручили республиканским лесникам ключи от новых автомобилей

15.09.2018

Сегодня в Казани на площади перед ГБКЗ им.Сайдашева состоялась торжественная передача новых служебных автомобилей работникам лесного хозяйства республики. Ключи от машин вручили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик.

В мероприятии также приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров и министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Рустам Минниханов поздравил лесников Татарстана с их профессиональным праздником. «В преддверии Дня работников леса мы вручаем нашим лесничествам новые автомобили. Уверен, что данная техника позволит повысить эффективность вашей работы и оперативно реагировать на различные вызовы», - отметил Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что работники лесного хозяйства вносят огромный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств.

Также Президент Татарстана поблагодарил руководство Минприроды РФ и Рослесхоза за поддержку, оказываемую республике.

Иван Валентик в свою очередь отметил, что Татарстан сумел сохранить лучшие традиции лесоводства и традиционную систему лесоуправления. «Республика серьёзно заботится о том, чтобы ваша работа была достойной. И этот подарок, который сегодня вам преподносится со стороны Правительства Татарстана, – тому подтверждение. Далеко не в каждом регионе нашей страны мы наблюдаем такое глубокое внимание к вопросам лесного хозяйства», - обратил внимание глава Рослесхоза.

Он добавил, что федеральное ведомство продолжит содействие лесному хозяйству Татарстана. Так, в следующем году финансирование данной отрасли будет увеличено более чем на 20 млн. рублей. «Мы также договорились о возможности оснащения пожарно-химической станции 3-го типа в одном из районов республики, о финансировании дополнительных санитарно-оздоровительных мероприятий и ряде других вопросов», - сказал Иван Валентик.

Затем Президент Татарстана и глава Рослесхоза вручили работникам лесхоза ключи от 64 новых автомобилей повышенной проходимости. Всего в текущем году на обновление автомобильного парка и лесохозяйственной техники республиканской отрасли было направлено порядка 140 млн. рублей.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.