Наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» одобрил заявки 10 новых резидентов

24.08.2018

Очередное заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис» состоялось сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Заседание прошло в Доме Правительства РТ.

Члены Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис» рассмотрели заявки на осуществление технико-внедренческой деятельности в ОЭЗ 10 новых компаний с общим объемом инвестиций 181,1 млн рублей. Все заявки были одобрены.

Так, в ближайшее время деятельность в Иннополисе начнут следующие резиденты. Это  «Провектус Лаб» (проведение научно-исследовательских работ в области машинного обучения, искусственного интеллекта и технологий обработки больших данных), «Зинг» (разработка международной социально-медийной платформы «Zing»), «Электронные системы управления и регулирования» (разработка комплектного устройства преобразователя частоты на основе инвертора тока), «АйСиЭл Софт» (создание новых продуктов, направленных на решение актуальных ИТ-задач различных конфигураций), «Маркетплейс-технологии» (создание торговой интернет-платформы), «МОНК» (создание комплексного программного обеспечения для управления ИТ-инфраструктурой на предприятии), «АИСЕЙЛЗ» (разработка платформы для обеспечения автоматических продаж), «ВФ-Инно» (разработка программного обеспечения для дистанционной связи врачей и пациентов и оказания консультативных медицинских услуг), «ЕОРА ДАТА ЛАБ» (разработка программного комплекса, позволяющего создавать решения на основе искусственного интеллекта), «Риэль Цифровые Технологии» (разработка и внедрение комплексной многоуровневой интегрированной системы автоматизации на промышленных предприятиях).

Напомним, что сегодня в ОЭЗ «Иннополис» зарегистрированы 67 резидентов и 8 партнеров.

Пресс-служба ОЭЗ «Иннополис»