Рустам Минниханов подписал Указы о назначении министра спорта Республики Татарстан и министра по делам молодежи Республики Татарстан

Ряд Указов подписал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Так, подписан Указ №УП-455 о назначении Леонова Владимира Александровича министром спорта Республики Татарстан.

«Назначить Леонова Владимира Александровича министром спорта Республики Татарстан, освободив его от ранее занимаемой должности», - говорится в тексте Указа Президента РТ.

Также подписан Указ №УП-456 о назначении Фаттахова Дамира Ильдусовича министром по делам молодежи Республики Татарстан.

«Назначить Фаттахова Дамира Ильдусовича министром по делам молодежи Республики Татарстан», - говорится в тексте Указа.

Для справки:

Дамир Ильдусович Фаттахов родился 11 октября 1979 года в Казани.

В 2001 году окончил Казанский юридический институт МВД России, специальность «юрист».

В 2013 году окончил Казанский федеральный университет, специальность «финансы и кредит».

В 2006-2009 годах работал председателем Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани.

В 2009-2010 годах работал главой администрации Кировского района Казани.

В 2010-2016 годах – глава администрации Кировского и Московского районов Казани.

В 2016-2018 годах – первый заместитель руководителя исполкома Казани.

С 22 июня 2018 года – министр по делам молодежи Республики Татарстан.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.