Официальный Татарстан

Совет директоров ПАО «Татнефть» подвел итоги первого квартала 2018 года

30.05.2018

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань, пл. Свободы,1).

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за четыре месяца 2018 года и утвержден бюджет на июнь, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года.

За первые три месяца текущего года на месторождениях ПАО «Татнефть» добыто 7 млн. 13 тысяч тонн нефти. В эксплуатацию введены 138 новых добывающих и 40 нагнетательных скважин.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года выручка-брутто от реализации отгруженной продукции увеличилась на 22,2 млрд. рублей и составила 196,4 млрд. рублей. Выручка-нетто (без НДС, экспортной пошлины и акцизов) от реализации отгруженной продукции выросла на 21,1 млрд. рублей и составила 166 млрд. рублей. Чистая прибыль выросла на 7,9 млрд. рублей и составила 37,3 млрд. рублей.

Совет директоров обсудил итоги консолидированной финансовой отчетности по МСФО по группе компаний «Татнефть», а также итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности компании за 2017 год ревизионной комиссией общества и аудиторской компанией АО «Прайсвотерхаус Куперс Аудит».

Также на заседании был рассмотрен ряд других отчетов комитетов Совета директоров.


Пресс-служба ПАО «Татнефть»