Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил со 100-летием жительницу Казани Евдокию Солдатову

28.02.2018

Со 100-летним юбилеем поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов жительницу Казани Евдокию Михайловну Солдатову.

Евдокия Солдатова родилась в деревне Березовка Лаишевского района в многодетной крестьянской семье. Во время Великой Отечественной войны работала на швейной фабрике - швеей. На пенсию она вышла с ОАО «Холод».

В 1935 году Евдокия Солдатова вышла замуж, в браке родила пятерых детей (двое детей умерли в младенчестве). Сейчас Евдокия Михайловна состоит на учете в отделе социальной защиты как труженик тыла, получает пенсию и социальные выплаты, проживает на проспекте Победы, с семьей своей правнучки.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил юбиляршу со 100-летием и вручил букет цветов и подарки. Он также пожелал Евдокии Михайловне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Рустама Минниханова пригласили за праздничный стол и угостили чаем с молоком.

В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.