Рустам Минниханов встретился с главой Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андреем Комаровым

15.02.2018

С председателем Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андреем Комаровым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия по ряду совместных проектов.

Напомним, что в декабре 2013 года было подписано Соглашение о взаимодействии в сфере подготовки кадров между Министерством образования и науки РТ и ЗАО «Римера». Этот проект был поддержан Агентством стратегических инициатив и получил название - «Колледж будущего Татарстана». Площадкой для реализации проекта стали ООО «АЛНАС» (входит в группу компаний «Римера») и ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж». На территории ООО «АЛНАС» был построен учебно-лабораторный комплекс, где готовят специалистов профильных машиностроительных профессий и специальностей в соответствии с требованиями ЗАО «РИМЕРА» (торжественное открытие состоялось 2 сентября 2017 года).

В ходе сегодняшней встречи также обсуждалась тема дальнейшего сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, востребованных на рынке труда.

Елена Бритвина