Рустам Минниханов поздравил фигуристку Алину Загитову с серебром Олимпиады-2018

13.02.2018

С серебряной медалью Олимпиады в Пхёнчхане поздравил российскую фигуристку Алину Загитову Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Спортсменка выиграла серебро в командных соревнованиях фигуристов. Поздравительная телеграмма от имени Президента Татарстана направлена Алине Загитовой и заслуженному тренеру России по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

«Уважаемая Этери Георгиевна, дорогая Алина! Искренне поздравляю вас с блистательным выступлением Алины Загитовой на XXIII Олимпийских зимних играх в Пхёнчхане в командном турнире. Несравненная, дерзкая, яркая Китри, созданная вами в талантливом, плодотворном сотрудничестве, не оставила никаких шансов соперницам из других команд.

С большой радостью узнал, что у Алины татарстанские корни, и она начала заниматься фигурным катанием в нашей республике, в городе Альметьевск. От имени татарстанцев и от себя лично желаю молодой спортсменке новых больших и красивых побед, спортивной удачи и всего самого наилучшего.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Пресс-служба Президента РТ.