Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил коллектив АО «НПО ГИПО» с 60-летием со дня образования

10.11.2017

С 60-летием со дня образования поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов коллектив АО «НПО ГИПО».

Торжественные мероприятия по этому поводу состоялись сегодня вечером на площадке ГТРК «Корстон» (Казань).

«Сердечно поздравляю вас с 60-летием со дня образования научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики», - сказал в приветственном слове Рустам Минниханов. - За эти годы пройден непростой путь от небольшого филиала до научно-производственного центра федерального уровня. Ваше предприятие стоит в одном ряду с флагманами российской оборонной промышленности. Ваши успехи впечатляют! За последние 10 лет объем выпуска продукции и прибыль выросли в шесть раз, производительность труда – в семь раз».

Рустам Минниханов также сообщил, что план текущего года коллектив ГИПО выполнил за 9 месяцев.

Убежден, что накопленный потенциал и имеющиеся наработки позволят предприятию и впредь служить укреплению обороноспособность нашей страны, заявил Президент Татарстана.

По его словам, залогом успеха предприятия и главной ценностью, безусловно, является его коллектив. Рустам Минниханов поблагодарил сотрудников НПО ГИПО за плодотворный труд на благо России в целом и Республики Татарстан, а также за достойный вклад в развитие отечественного оптико-электронного приборостроения.

Президент Татарстана пожелал предприятию процветания и дальнейших успехов.

И руководство республики, и головная компания будут и далее поддерживать вас во всех инициативах, заверил Рустам Минниханов.

Он также сообщил, что сегодня было подписано соглашение между Правительством Республики Татарстан и АО «Швабе» о сотрудничестве и взаимодействии по развитию научно-технического, производственного и интеллектуального потенциала промышленных, научных и образовательных организаций, расположенных в Республике Татарстан.

НПО ГИПО - одно из самых высокотехнологичных предприятий нашей республики и страны, мы договорились о том, что наши планы будут и далее расти так же мощно, будет серьезная программа дальнейшего роста, сказал Рустам Минниханов, комментируя подписанное соглашение.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.