Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с управляющим партнером компании Torrey Pines Investment Николаем Савчуком

24.10.2017

С управляющим партнером компании Torrey Pines Investment Николаем Савчуком встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Сан-Франциско.

Torrey Pines Investment – венчурная компания, специализирующаяся на инвестициях в области медицинских и биологических технологий. В настоящий момент в ее венчурном портфеле находятся 16 компаний, разработки нацелены на применение в различных терапевтических областях - ВИЧ, заболевания центральной нервной системы, онкология, вирусные инфекции и другие.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества в здравоохранении и фармацевтике, в том числе взаимодействие Torrey Pines Investment с ОАО «Татхимфармпрепараты».

Напомним, что ранее была достигнута договоренность по вопросам сотрудничества в производстве инновационных лекарственных препаратов. ОАО «Татхимфармпрепараты» уже зарегистрировано в качестве площадки для производства трех лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов.

Кроме того, состоялась презентация проекта «TealTech Mobile Medical Office». Проект предполагает возможность медицинских исследований пациентов на дому – благодаря специальному оборудованию и устройствам, которые позволяют оперативно получить результаты обследований (УЗИ, анализы крови, мочи, биохимия, ЭКГ и пр.). Это в свою очередь позволит использовать телемедицину, обслуживать на дому пожилых людей, лежачих пациентов и другие маломобильные категории.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что представители Torrey Pines Investment приедут в Казань в ближайшее время для детальной проработки вопросов.

У нас есть темы для обсуждения, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Николаю Савчуку, необходимо продолжить сотрудничество.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.