Официальный Татарстан

Пресс-службаПресс-релизыСовещание в режиме видеоконференции по вопросу функционирования государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин.

Пресс-релиз

Совещание в режиме видеоконференции по вопросу функционирования государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин.
21.07.2017

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялось совещание под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина по вопросу функционирования ГИС РТ «Народный контроль» в 1 полугодии 2017 года. Доклад о работе системы представил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

За отчетный период в системе опубликовано около 25 тысяч обращений граждан по самым злободневным вопросам. При этом наблюдается рост количества жалоб на 11% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Самыми популярными категориями остаются «Благоустройство территории» (34% от общего количества уведомлений) и «Содержание и ремонт муниципальных дорог» (23%).



Смотреть полный текст

назад