Пресс-службаПресс-релизыXII отчетно-выборная конференция судей Республики Татарстан. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Пресс-релиз

22.02.2017

22 февраля 2017 года в Казани состоится XII отчетно-выборная конференция судей Республики Татарстан.

В работе конференции принимает участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Прозвучат выступления председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова, начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдата Салихова, руководителей органов судейского сообщества Республики Татарстан.

После отчетных докладов и выступлений делегатов конференции состоится выдвижение и обсуждение кандидатов в состав Совета судей Республики Татарстан, Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан, Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи, члены которых будут избираться делегатами конференции тайным голосованием.

Также в рамках конференции состоится вручение государственных и ведомственных наград. Будут оглашены итоги конкурсов «Лучший по профессии» (среди работников аппаратов судов), «Судья года», творческого конкурса «Фемида года» среди журналистов печатных и электронных СМИ и телерадиокомпаний на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества Республики Татарстан, пройдет награждение победителей.

Состоятся заседания вновь избранных Совета судей Республики Татарстан, Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан, Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи, на которых будут избраны их руководящие органы.

Конференция завершит свою работу принятием итогового постановления по наиболее актуальным вопросам повестки дня.