Рустам Минниханов встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко

25.09.2020

С заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Обсуждались вопросы эффективного использования лесных ресурсов, воспроизводства лесов, укрепления материально-технической базы лесничеств, подготовки кадров для лесной отрасли.

В 2021 году в Республике Татарстан будут отмечать 100-летие образования первого государственного органа управления лесным хозяйством Республики Татарстан и 100-летие образования Лубянского лесотехнического колледжа.

Напомним, что Сергей Аноприенко сегодня примет участие в природоохранной акции «День посадки леса» – акция пройдет на территории Рыбно-Слободского муниципального района.

Рустам Минниханов в ходе сегодняшней встречи вручил Сергею Аноприенко государственную награду Республики Татарстан – медаль «100 лет образования ТАССР».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.