В присутствии Премьер-министра РТ Алексея Песошина подписано Соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере газоснабжения на территории Татарстана

22.09.2020

Соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере газоснабжения на территории Республики Татарстан подписано сегодня в Казани.

Подписание состоялось в Доме Правительства Республики Татарстан, в мероприятии принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Документ подписан в целях обеспечения социально-экономического  развития  Республики Татарстан, эффективного функционирования и развития экономики через развитие сетей  газораспределения  и  газопотребления,  увеличения  объемов  поставки природного  газа  промышленным  потребителям,  повышения надежности их газоснабжения, минимизации использования резервных видов  топлива  при  возникновении  ограничений  в  действующей  системе газоснабжения  Нижнекамского  промышленного узла.

В  рамках данного Соглашения регулируемой организацией - ООО «Газотранспортная  компания» -  планируется  обеспечение строительства,  ввода  и последующей  эксплуатации  распределительного  газопровода  высокого  давления протяженностью 29,55 км, диаметром 1200 мм, с переходом через реку Кама, от ГРСNo 2 (Центральная) г. Елабуга до объектов Нижнекамского промышленного узла.

Подписи под документом поставили статс-секретарь –заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цариковский, заместитель Премьер-министра РТ –министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный  директор АО  «Газпром  межрегионгаз  Казань» Ринат Сабиров, генеральный директор ООО  «Газотранспортная  компания» Валерий Сазанов.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.