Официальный Татарстан

Фарид Мухаметшин в Казанском Кремле вручил госнаграды выдающимся татарстанцам

28.07.2020

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин вручил государственные награды России и Татарстана выдающимся жителям республики. Торжественное мероприятие прошло в Казанском Кремле.

«Вы — пример для многих поколений. Пример для всех, кто сегодня трудится в этих непростых условиях. Мы, татарстанцы, должны показать пример, как беречь себя и близких, и продолжать трудиться во славу Татарстана и России», — обратился он к присутствующим.

Наград удостоились 36 человек — инженеры, артисты, художники, строители, химики и представители других профессий. Так, звание «Заслуженный строитель РТ» получила бывший начальник планово-договорного отдела Казанского филиала федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» Клара Махпирова. 

«Я очень горжусь. Рада за себя и за всех, кто сегодня тут присутствовал. Я считаю, это торжественно и значимо для каждого из нас», — поделилась она с журналистами.

Звание «Заслуженный артист Республики Татарстан» получила ведущий мастер сцены Уфимского государственного татарского театра «Нур» Миннинур Саитова-Гизатуллина. Мухаметшин отметил эффективность и способность коллектива театра. 

Перед началом вручения наград спикер Госсовета РТ напомнил об успехах республики и задачах, которые стоят перед ней. «Мы с вами — счастливые люди, что живем в Республике Татарстан, в этой развитой республике с ее надежной экономикой. Многое делается благодаря труду многоконфессионального и многонационального народа республики», — отметил он.

Несмотря на трудности, Татарстан продолжает выполнят свои обязательства, национальные и республиканские проекты, подчеркнул Фарид Мухаметшин.