Официальный Татарстан

Рустам Минниханов вручил многодетным семьям Татарстана государственные награды

08.07.2020

Сегодня, в День семьи, любви и верности, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды многодетным семьям республики. Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле.

В своем приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане проживает порядка 40 тыс. многодетных семей. С каждым годом увеличивается доля семей, в которых на свет появляются третьи и последующие дети. Президент РТ подчеркнул, что данную тенденцию необходимо сохранить.

«Сегодня в республике реализуются десятки значимых социальных программ и проектов. Возводится доступное жилье, открываются перинатальные центры, строятся детские сады и школы, развивается инфраструктура семейного спорта, досуга и отдыха», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана обратил внимание, что по коэффициенту рождаемости республика лидирует в ПФО и значительно опережает такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург.

«Благодаря таким семьям, как вы, у нас растут воспитанные, талантливые и умные дети. Мы уверены в настоящем и будущем современного Татарстана. В этот праздничный день желаю каждой семье республики крепкого здоровья, благополучия, любви и счастливой семейной жизни», - обратился Рустам Минниханов к участникам мероприятия.

Затем состоялась церемония вручения государственных наград. За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медаль ордена «Родительская слава» получили супруги Зиятдиновы из Балтасинского района – родители пятерых детей.

Также за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью «Ана даны – Материнская слава» были награждены Гульназ Гайнуллина из Апастовского района, Сюмбель Гайфутдинова из Кукморского района, Елена Козлова из Бавлинского района, Ландыш Нуриева из Сармановского района, Наталья Романова из Тетюшского района, Татьяна Сидорова из Кукморского района и Гульнара Фаттахова из Азнакаевского района.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.