Рустам Минниханов ознакомился с панорамным парком «Гора Туугая» в Горно-Алтайске

09.06.2020

С организацией работы по созданию общественных пространств и парков на территории Республики Алтай ознакомился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Республике Алтай.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рассказал о проекте «Благоустройство панорамного парка «Гора Туугая».

Этот проект в 2018 году победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

В рамках проекта была открыта смотровая площадка на вершине горы Тугая в Горно-Алтайске. Предполагается, что этот объект станет местом для отдыха горожан, где с высоты птичьего полета можно посмотреть на Горно-Алтайск.

Рустам Минниханов оценил опыт Республики Алтай в сфере развития общественных пространств. Он отметил, что Татарстан также активно занимается созданием общественных пространств, благоустройством парков и скверов.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.